Лента последних материалов

Дар храму

Прихожанка храма великомученицы Варвары села Мельцаны Старошайговского благочиния Татьяна Борисова преподнесла в дар храму 12 багетных рам для икон.

P1010616

К сожалению, у рабы Божией Татьяны случилось трагическое событие: скоропостижно скончалась ее дочь — Анна. Конечно-же, можно понять скорбь матери по родному ребенку. Не дай Бог это кому-то пережить.

Но все мы помним слова Священного Писания, где сказано, что даже волос не может упасть с головы человеческой без воли Божией (1 Цар.14:45). И Татьяна со смирением несет это испытание, усилив молитву о новопреставленной.

Дабы молитвенная память о ее дочери сохранилась на долгое время она решила приобрести для храмовых икон, нуждающихся в оформлении, рамы.

Отец Дионисий поблагодарил Татьяну за приношение и напомнил, что это душеспасительное и благочестивое дело, жертвовать что -либо храму в поминовение усопших сродников.

Пройдут года, нас не станет, а другое поколение будет взирать на эти украшенные образа и молитвенно вспоминать тех, кто был причастен к благоукрашению Дома Божиего.

Вечная память рабе Божией Анне, да упокоит ее Господь в селениях своих.

P1010617

Сайт саранской епархии

banner1

Московская патриархия

Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru

Ардатовская епархия

banner2