Праздник Святителя Николая в селе Вадовские Селища.

В храме Покрова Божией Матери, что в селе Вадовские Селища Зубово-Полянского благочиния малый предел освящен в честь Святителя Николая.

P1040606

19 декабря в день праздника Святителя Николая иерей Николай Ошкин и прихожане храма молились за Божественной литургией одному из самых почитаемых в православии святых скорому помощнику и Чудотворцу Николаю. Чудотворцем назвали его за множество чудес, которые совершил он при жизни.

P1040608

Святитель Николай считается «всех предстателем и заступником, всех скорбных утешителем, всех сущих в бедах прибежищем, благочестия столпом, верных поборником». Христиане верят, что и сегодня он совершает множество чудес в помощь молящимся ему людям.

За Божественной литургией многие прихожане исповедовались и приняли Святых Христовых Тайн.

P1040614

По окончании литургии был отслужен благодарственный молебен Святителю Николаю.

P1040617

Иерей Николай окропил всех Святой водой, помазал Святым елеем, пожелал здравия и помощи Божией по молитвам Святителя Николая.