Лента последних материалов

"Рождественская звезда" в Торбеево

Традиционно в Торбееве по благословению Преосвященного Климента, Епископа Краснослободского и Темниковского, проводится фестиваль детского творчества "Рождественская звезда". Этот год не стал исключением.

SSC 0445

Еще накануне Рождества Христова дети при наставничестве педагогов начали подготовку к торжеству.

В Торбеевском Доме культуры состоялся сам фестиваль.

SSC 0446 - копия

Решение многих организаторских вопросов на себя взяли представители районной администрации, управления образования и Торбеевского благочиния.

На сцене дети блистали своими талантами, посвящая песни, стихи, театральные постановки Рождеству Христову, прославляли доброту и мир, восторгались величию России и родного края. Каждый номер вызывал восторженные отзывы зрителей: родителей, педагогов и одноклассников.

SSC 0448

С Рождеством Христовым, с пожеланиями мира, добра и благополучия поздравили участников и зрителей организатор данного фестиваля игумен Амфилохий (Куцин), благочинный церквей Торбеевского района игумен Тимофей (Вашлаев) и зам.главы администрации Торбеевского района Александр Кириллович Бульдяев так же специальный гость этого мероприятия председатель МИННАЦ РЕСПУБЛИКИ МОРДОВИЯ А.С.Лузгин.

SSC 0449

В награду за красочные выступления они подарили ребятам грамоты и подарки.

Сайт саранской епархии

banner1

Московская патриархия

Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru

Ардатовская епархия

banner2