В Морд.-Юнках будет построена церковь

По благословению Преосвященного Климента, Епископа Краснослободского и Темниковского, в селе Мордовские Юнки Торбеевского района будет построена своя духовная обитель. Эту новость с радостью в душе встретили сельчане.

SSC 0840

На днях в селе побывал благочинный приходов Торбеевского округа игумен Тимофей (Вашлаев).

Отец-благочинный вместе с настоятелем прихода отслужил чин закладки камня, преподав благословение на Божию помощь в строительстве церкви.

SSC 0841

На молебен собралось множество сельчан, были также представители органов местной власти. Морд.-Юнкинцы выразили желание оказывать помощь настоятелю в строительстве Дома Господня.

SSC 0842

Священнослужители от души благодарили сельчан за духовную радость, поддержку, желание участвовать в богоугодном деле, в завершение преподав благословение на успешный труд во славу Божию и пожелали мира, добра и семейного благополучия.