Установка Креста в Барашеве

1

Жители села Барашево стали свидетелями важного и радостного события – над строящимся храмом засиял золотой купол с Крестом – символом вечной жизни и нашего спасения

2

4

Чин освящения совершил благочинный приходов Темниковского района митрофорный протоиерей Иоанн Семин.

5

6

После Чина освящения Крест и купол были подняты на строящийся храм.

7

8

Отец Иоанн сердечно поздравил жителей села с великим событием и обратился с пастырским словом к собравшимся: «Храм, который сейчас строится и благоукрашается – это свидетельство веры, надежды человека на Бога, видимый знак того, что наш народ возвращается к своим корням, к Своему Небесному Отцу. Сегодня мы освятили купол и Крест, который увенчает главку храма, и как сказано в молитве, Крест является красотой Церкви, ангелом славы и демонов язва. И мы будем верить, что этот строящийся храм послужит также и возрождению молодого поколения, которое будет более чистым, будет заботиться о нашей великой Родине. Поэтому будем просить Господа, чтобы Он помог достроить этот храм, и мы будем посещать его и молиться в нем. В терпении, в смирении и в мире созидайте дома ваши, чтобы мир был вокруг вас, и тысячи спасутся вокруг вас, по слову старца — преподобного Серафима Саровского».

9

Помоги нам Господи!