Лента последних материалов

Праздничная служба в монастыре

 

IMG 6213

Множество людей собралось вместе, чтобы провести Новогоднюю ночь в храме. В  ночь с 31 декабря 2022 года на 01 января 2023 года Божественную литургию в верхнем храме Воскресенского собора Свято-Варсонофиевского монастыря возглавил архимандрит Алексий (Дегаев). Ему сослужили прот. Василий и иерей Василий Куликовы.

Ночное богослужение началось с чтения  акафиста Иисусу Воскресшему. Архимандритом Алексием был прочитан акафист и отслужен водосвятный молебен. Благодарность  Господу за все Его благодеяния на нас бывшие в этот непростой год приносил по силе каждый стоящий в храме.

В эту ночь причастились Святых Таин Христовых насельницы обители и более сотни прихожан. Божественную трапезу они предпочли новогоднему застолью. Из их уст Господь не услышал страшных слов: «Молю Тя, имей мя отречена».

По окончании литургии архимандрит Алексий обратился к присутствующим с поздравлением:  «Дорогие, с воскресным днем и с Новым годом! В этот праздник каждому мы желаем здоровья, радости, счастья. А святые отцы говорят, что истинное счастье – жить в мире с Богом, когда тебя не мучает совесть. Дай нам Бог, исполнять Его заповеди, Его Божественную волю. Предаться Его воле во всем – пусть Он творит то, что спасительно для нас. Будем просить у Господа силы духа, чтобы справиться со всеми трудностями, которые встретятся на нашем жизненном пути. Да благословит вас Господь на следующий год!»

IMG 6192

IMG 6214

IMG 6215

IMG 6228

Сайт саранской епархии

banner1

Московская патриархия

Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru

Ардатовская епархия

banner2