Великий покаянный канон Андрея Критского в п. Торбеево

1

С понедельника по четверг первой седмицы Великого поста, согласно богослужебным указаниям, во всех храмах совершались вечерние великопостные службы.

В ходе Великого повечерия в четверг первой седмицы Великого поста в п. Торбеево благочинным Торбеевского района игуменом Тимофеем (Вашлаевым) был прочитан Великий покаянный канон преподобного Андрея Критского.

«В каноне – в этом удивительной красоты образце церковной гимнографии – содержится 250 тропарей, повествующих о сложном пути «окаянной» души к Небесному Отцу. Текст канона разделен на четыре части и завершается тропарями в честь его творца — святого Андрея Критского»

В течение первых дней Великого поста многие верующие стремились побывать в храмах, принять участие в Соборной молитве, помолиться за богослужением.

Батюшка поблагодарил всех прихожан за совместную молитву.

2

3