Лента последних материалов

Выпускной в Воскресной школе

 

 GEZvBGQY3I

В Воскресной школе при Покровском мужском монастыре с. Дракино состоялся торжественный выпускной вечер.

День был чудесный, и погода сопутствовала нам, была тёплой, ясной и тихой. Настроение у всех было приподнятое, выпускники пришли нарядные, весёлые, счастливые с яркими выпускными ленточками. Наш праздник начался с молебна, под сводами родного храма собрались не только мы, выпускники, но и наши родители и все учащиеся Воскресной школы. Как трепетно было стоять с зажженными свечами и ощутить на себе умиротворение капель святой воды. На память об этом событии нас запечатлели на фото со всеми присутствующими около храма. 

В просторном, разукрашенном разноцветными шарами актовом зале, нас встретили шумными аплодисментами, началось само торжество. И вот он кульминационный момент. Это поздравления батюшки Амфилохия, вручение свидетельства об окончании Воскресной школы. С благословлением, батюшка вручил нам иконы, девочкам - Пресвятой Богородицы и мальчикам - Спасителя, а ещё «Новый завет» и памятный подарок. Далее поздравляли выпускников младшие курсы Воскресной школы. Звучали стихи, песни. Один из курсов приготовил кукольное представление. Несколько номеров преподнесла нам районная школа искусств. Прозвучали поздравления выпускников предыдущих лет. Они, аккомпанировали на гитаре, исполняли песни. С радушием слушали авторские песни Арнольда Якунина - создателя гимна для нашего православного лагеря. Тёплым было поздравление от представителей Потьминского детского дома, с которым мы дружим уже много лет. 

Как приятно было, что на нашем празднике присутствовали все наши родители. С ними нам было очень тепло и комфортно, но немного грустно. Они вместе с нами прощались с Воскресной школой и очень жалели, что наши занятия закончились, они об этом не могли высказаться без слез, что нас тоже очень затронуло. В завершение торжественного вечера была исполнена песня «Кораблик» и эстафета «выпускник» была передана следующему классу. Настал финал - наш прощальный, красивый, торжественный вальс. Общее фото с родителями, с батюшкой и со своими сверстниками. 

На улице, разместившись по заранее намеченным фигурам, загадав желание, выпустили в ясную высь наши разноцветные шары. 

Наш праздник продолжался в трапезной вкусным застольем, где мы не только пили чай, а ещё смотрели видео из нашей жизни в стенах Воскресной школы, принимали поздравление от гостей и друзей. В общем, праздничное чаепитие было наполнено поздравлениями и пожеланиями. Мы прощаемся с воскресной школой, но обещаем сюда приходить. 

Батюшка Амфилохий, большое спасибо вам за всё, за интересные мероприятия, за разные поездки, а главное за поучительные занятия и душевное общение и беседы.

0gD1oQIDK5Y

7CLmckILRnE

8Hbkow4gto8

Kidr74jQ3Fc

kZvYAyNf7gY

mhzlBM8WDM4

sMwHDh6Abb0

s9l0YTprHfw

ri9XkNMbQzI

Сайт саранской епархии

banner1

Московская патриархия

Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru

Ардатовская епархия

banner2