Встреча в день Праздника

14 октября 2024 года, в Праздник Покрова Пресвятой Богородицы, после окончания Божественной литургии, состоялась встреча настоятеля храма в честь Архистратига Божиего Михаила с. Шокши игумена Диодора (Соловьёва) с Здравоохранения СССР, Заслуженным врачом Республики Мордовии, Народным врачом Республики Мордовии Геннадием Мельцаевым.

IMG 20241014 WA0072

Во время встречи обсуждались повестка и итоги событийного мероприятия-VIII Съезда Межрегиональной общественной организации мордовского(мокшанского и эрзянского)народа.Съезд проходил 9-11 октября в г. Саранске. Повесткой Съезда была "Консолидация мордовского народа и укрепление единства Российской нации в условиях современных вызовов".Геннадий Григорьевич, также являлся участником обозначенного мероприятия.