Соборование. Таинство больных и здоровых

IMG 20140402 180254

2 апреля, в канун четверга 5-й седмицы Великого поста, настоятель Покровского храма села Мордовский Пимбур протоиерей Александр Чикиров совершил утреню с чтением Великого покаянного канона преподобного Андрея Критского и Таинство Елеосвящения.

В этот день жители с. Мордовский Пимбур собрались в храме на «Мариино стояние». Это богослужение посвящено подвигу преподобной Марии Египетской – удивительной святой, которая после греховной молодости 47 лет провела в пустыне в подвиге покаяния Отец Александр прочитал Великий покаянный канон и житие преп. Марии Египетской.

IMG 20140402 183740

После службы многие прихожане остались на Таинство Соборования. Перед началом Таинства отец Александр немного рассказал о том, для чего нужно собороваться, и как происходит Таинство

IMG 20140402 184447

Елеосвящения. По окончании Таинства отец Александр призвал всех молиться и чаще посещать храм.